Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте если на микоплазменую пневмонию иммуноглобулин G положительный Можно ли заболеть микоплазменой пневмония опять или это хроническая и будем болеть Но антибиотиками убивающие эту - вопрос №5352462

инфекцию мы не пили только пеницилиновые антибиотики Спасибо большое

декабрь 11, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Положительный результат теста указывает на то, что либо  вы только что переболели, либо сейчас болеете.

    декабрь 11, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! После перенесенной микоплазменной инфекции иммунитет сохраняется 5-10 лет. Соответственно, заболеть повторно можно повторно после данного периода, когда антитела ослабнут и исчезнут

    декабрь 11, 2023 г.