Учеба и наука

Решено

Физика 8 класс. - вопрос №535254

К незаряженному металлическому шару, соединённому проводником с Землёй, подносят отрицательно заряженное тело, не касаясь шара. Будет ли шар взаимодействовать с заряженным телом, и если будет, то как?

После этого проводник отсоединяют от шара и удаляют. Будет ли теперь шар взаимодействовать с заряженным телом, и если будет, то как? Объясните ответ.

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Санёк

    547-й в Учебе и науке

    Странная задача, а разве земля заряжена каким либо зарядом? Это толи очень тупая задача толи какой — либо подвох, но помоэму не в первом и не вовтором случае шар небудет взаимодействовать т.к. земля діелектрик.

    январь 29, 2013 г.