Юриспруденция

Решено

У меня есть просроченные права с открытой категорией С. Если пойти и восстановить их, откроется ли категория М ? - вопрос №5353617

декабрь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Этого не требуется, т.к. согласно п.7 ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в данной статье (в т.ч. «С»), подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М». Так что право управления мопедами вытекает в силу закона.

    декабрь 12, 2023 г.