Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Решите, пожалуйста, задачу по химии - вопрос №5354679

1. Даны вещества: K2SO3, CO2, HBr, ZnS, Na2S.

Определите, взаимодействие каких веществ из приведённого ряда соответствует записи:

S2- + 2H+ =H2S. Напишите молекулярное уравнение.
2. Напишите уравнения двух стадий диссоциации сернистой кислоты H2SO3. Для каждой стадии напишите выражение для константы диссоциации. По какой стадии — по первой или по второй — лучше диссоциирует сернистая кислота? Какая из констант диссоциации сернистой кислоты — К1 или К2 — больше по величине?

декабрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    декабрь 13, 2023 г.