Психология

Здравствуйте! Я виновата в смерти... - вопрос №535830

Здравствуйте! Я виновата в смерти своей беременной кошки, тем что не помогла ей своевременно, не отвезла в вет. больницу. Конечно, не специально, не ожидала такого исхода, не думала что так все серьезно, она умерла у меня на глазах, а я  ни чего не сделала чтоб ей помочь… кошек очень люблю… Постоянно думаю о ней, понимаю что не вернуть, но немогууспокоиться, плачу… ведь все могло быть по другому.....

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.

    Сочувствую вам. Как ни горько признать, но сейчас вы проходите опыт ответственности. Вы не виноваты в смерти кошки, но вы могли помочь ей.

    У каждого из нас есть опыт, в результате которого мы узнаём себя. Принимаем решения. Например: «С этого дня я буду помнить, к чему может привести бездействие. С этого дня, я буду делать всё, чтобы помочь существу, нуждающемуся в моей помощи».

    Наверняка это будут не только животные. Оля, вы взрослеете. То, что вы написали нам, говорит о вас очень много. Острота переживаний сотрётся, но помнить вы, об этой ситуации, скорее всего будете. Ругать себя нет смысла. Есть смысл делать добро. Оказывать помощь.

    У вас это получится. Почему-то я в этом уверена.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    январь 29, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Оля, вы делаете неверное заключение, что вы виноваты в смерти кошки. Вот если бы вы были ветеринаром, и имели опыт принятия родов, да еще знали бы что надо делать кесарево сечение, тогда вы были бы виноваты в халатности или некомпетентности.А здесь вашей вины нет.Может быть у вас эта вина открыла какую-то давнюю вину, о которой вы забыли? Тогда стоит зайти в чат и поработать с воспоминаниями Удачи вам.

    январь 29, 2013 г.