Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите куда обращаться с жалобой для выяснения? Дело в том что с моей зарплатной карты Газпромбанк списали сумму задолженности по судебному приказу, но деньги не поступили - вопрос №5359031

тому перед кем у меня образовалось задолженность. То что деньги списали это точно. Взяла выписку по счету в Газпромбанке там этой списанной суммы нет, как будто вообще и не было! Как быть как доказать и куда обращаться? Это же воровство получается банка!? Подскажите пожалуйста!

декабрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алла! В таком случае если банк не признает факт списания средств со счета, стоит по факту кражи денежных средств с банковского счета подать заявление в полицию по признакам преступления (ст.141, 145 УПК РФ) по части 3 статьи 158 УК РФ: кража, совершенная:
    а) с незаконным проникновением в жилище;
    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
    в) в крупном размере;
    г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    декабрь 17, 2023 г.