Юриспруденция

Здравствуйте, каким образом УК распоряжается суммой полученных пени за неуплату ЖКХ? И каким законным актом они руководствуются при этом? - вопрос №5360766

декабрь 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей! По своему усмотрению распоряжается этой суммой. УК это коммерческая организация, пени она получает на основании ст.155 Жилищного кодекса РФ, а вопрос их расходования не регламентируется. Это плата за просрочку исполнения обязательства за использование средств УК без законных на то оснований.

    декабрь 19, 2023 г.