Медицина

Решено

воспаление... - вопрос №53614

Здравствуйте! Помогите разобраться. У моего молодого человека воспалилось анальное отверстие, воспаление такое в виде волдыря у самого основания, создаёт дискомфорт и зуд… Что это может быть и как это лечить?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Краснов

    Медицина

    скорее всего это геммороидальный узел,самим лечить не нужно,обратитесь к проктологу,современные методы лечения безболезненные и эффективные,в домашних условиях можно только профилактировать подобное,но не качественно вылечить!

    январь 19, 2011 г.
  • Пока не дошли до проктолога, купите Релиф - геморроидальный крем, или хотя бы свечи с глицерином, можно с индометацином (снимет воспаление и боль). Старайтесь кормить его свеклой, сухофруктами, чтобы стул был мягкий и небыло запоров. В это время так же нельзя напрягаться и поднимать тяжести.

    январь 19, 2011 г.