Психология

Такая ситуация значит у меня, я когда жила сама и поставила цель похудеть, я справилась за месяц, потом съехалась с парнем, он больше ест и я готовлю постоянно - стала больше есть, и на протяжении 8 - вопрос №5361546

Дополнение автора от декабрь 20, 2023 г., 09:23:38

месяцев постоянно пытаюсь похудеть и не могу из-за того что будто сил нет, тогда месяц дисциплины в еде и тренировках мне было так легко и радостно, а сейчас так сложно и будто пытка, когда сравниваю себя ту которая в легкости за месяц справилась и себя сейчас которой и 8 месяцев недостаточно, становиться грустно и непонятно… с одной стороны я не опускаю руки но с другой — страшна мысль о том что так же в легкости за месяц не получиться, неужели проблема в отношениях? Или же я что-то упускаю…Я не считаю себя некрасивой в своем весе, наоборот, но я знаю что мне это нужно и что пик восхищения своим телом у меня именно в весе что является цельюИ если честно я чувствую себя немного униженной, будто я весенним утром забралась на гору, после чего меня что то скинуло и я все время у подножья карабкаюсь, будто я была способна а сейчас неспособна…Я же знаю что могу, я ведь могла…, но почему сейчас не могу??Хотелось бы узнать что мешает и избавить себя от помехи

Дополнение автора от декабрь 20, 2023 г., 09:26:10

(Меня хватает на неделю дисциплины в еде, без тренировок, а потом две недели я ем очень много до тошноты иногда)

Кира декабрь 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился, можете дополнить этот или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться

    декабрь 20, 2023 г.
  • Здравствуйте, Кира!
    Вы зациклены на похудении. И, чем больше запрещаете себе — соблюдаете «дисциплину в еде», тем больше Вам хочется есть.
    Это так работает.

    декабрь 20, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Кира.
        Здесь много чего можно «предположить» (именно предположить, ибо анализировать нам пока нечего, от слова «совсем»). Если взять аналогию с восхождением на гору, то тогда, когда Вы жили «сама» у Вас не было «рюкзака» (в виде отношений с мужчиной), а теперь есть. И похоже, он (рюкзак) весьма тяжелый.
        Или, может быть, Вы «худели», чтобы у Вас появился мужчина. Теперь он есть, поэтому той мотивации — уже нет.
        Еще гипотеза: в отношения Вы испытываете тревожность, которую и «заедаете» (перекликается с первой гипотезой).
        Много чего еще можно «предположить» (гадать на кофейной гуще). А истинную причину покажет анализ. И только тогда можно будет что-то решать.

    декабрь 20, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 20, 2023 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    По написанному вами, искушение для вас готовка еды и человек, который любит много поесть. Алияйте на него, так и говорите ты меня искушаешь на обжорство, а не позаниматься ли тебе физкультурой вместе со мной, движения дают мышечную радость, возможно радости му и не хватает, сейчас многие все заедают, даже не замечая, что пора уже прекращать, что выходят из лимита своего тела, возраста, образа жизни, каллории куда то надо тратить. Поговорите с ним об этом, покажите примеры личные, возьмите лыжи, коньки, бассейн, сами найдите, что еще приятного из подвижного вместе можно освоить.

    декабрь 20, 2023 г.