Психология

Помогите разобраться... - вопрос №53630

Здравствуйте, дорогие эксперты. Очень надеюсь что Вы поможете мне советом. Заранее благодарен за Ваши ответы. Моя ситуация такая: я встречаюсь с девушкой более чем пол года, отношения хорошие но в последнее время они зашли в тупик. Причиной этому стали старые чувства ( бывшая девушка приехала в город, мы с ней пообщались… и я понял что чувства к ней не куда неисчезли, а просто были глубоко во мне). К своей нынешней девушке я ощущал непонятные чувства: с одной стороны я не хотел быть с ней, с другой — не хотел ее терять. Наши свидания я ограничил ( ссылался на постоянную работу), девушка в свою очередь закатывала мне скандалы… плакала в телефон… Я не мог ее бросить, потому что я не знаю как бы она это пережила....

Спустя месяц, я решил поговорить со своим другом (парнем ее лучшей подруги), я решил вылить ему душу, спросить совет… Я сказал что скорей всего сегодня я разорву отношения с нынешней девушкой.

Мы все вместе гуляли в ночном клубе, потом по каким-то обстоятельствам мы с моей девушкой оказываемся на улице на лавочке, она прижалась ко мне и я вдруг понял что кроме нее мне никто не нужен. Что ни одна девушка из прошлого не заменит ее. Мысли о разрыве мгновенно пропали....

Ночью, когда я уже ушел от ее дома, ей позвонила ее лучшая подруга ( девушка парня с которым я общался) и рассказала что я хотел ее бросить, что я не люблю ее, что сейчас я уехал к другой… Она очень близко взяла это к сердцу… И еще по закону подлости на следующий день я был очень занят и я просто физически не мог с ней разговаривать по телефону… Она наверное посчитала, что я действительно не хочу быть с ней и уехала на ночь в соседний город. Я ей позвонил в 9 вечера, но трубку она уже не взяла....

На следующее утро я узнал, что она уезжала… я разозлился и нагрубил ей… Она плакала, а я ушел… Мне трудно понять почему она не позвонила мне в ту роковую ночь… Почему подруга ей все рассказала, почему друг все рассказал ее подруге? Почему она уехала? Почему? Кто виноват в нашем расстовании и что делать сейчас? Я очень ее люблю… правда… очень… Но меня мучает та мысль что она в порыве гнева могла мне изменить (хотя сама говорит что ничего такого не было)...

Помогите пожалуйста… Буду очень признателен.

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А чем же вам помочь? Утереть слёзы? Не волнуйтесь вы! И не вините никого в расставании, а наоборот налаживайте отношения. Лучший способ не по телефону, а очно. И не оправдывайтесь, скажите, что что-то нашло. Хотел разобраться, а разобрался и понял, что душой с тобой, да и сердцем тоже. И вообще такими способами, расставаниями и новыми встречами и проверяется ваша привязанность друг к другу. Не потеряешь не оценишь. А если вы хотите получить боле серьёзную информацию по этому поводу и иметь возможность контролировать события и свой жизненый путь, не на уровне метаний и поиска, а с помощью бессознательного. Пишите,я вам смогу помочь, с ув. Александр.

    январь 19, 2011 г.

    Виктория Витальевна

    1464-й в Психологии

    Добрый вечер! Никогда не сомневайтесь в своей любви, просто любите. Ни к чему возвращать угасшие чувства, живите настоящим. Полностью доверяйте своей девушке, ведь главное в отношения- доверие. Ну а прошлого не вернуть, это всего лишь теплые воспоминания. Вы же не пойдете в магазин, чтобы купить увядщие цветы?-То же самое и с чувствами, любите и будьте любимы.

    январь 19, 2011 г.