Психология

Сын не родной возраст 8 лет болтливый но ленивый, трогает жену за попу шлепает ее не в скользь а прям несколько раз подряд бывает когда мимо проходит, не часто, но 2-3 раза за вечер, это только что я - вопрос №5363917

вижу работаю до 8 вечера. А она ему даже придупреждения не делает как будто это так и надо. Как только я поднимаю этот вопрос она говорит я не хочу отварачиваться от сына вдруг он обидется. По мне это поведение как жены так и ребенка из вон выходящее совсем идиотизм аж бесит, что мне делать? Может нужно сходить с женой к психоложу поговорить на эту тему.

декабрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    декабрь 22, 2023 г.

    menholism

    92-й в Психологии

    Можно сходить к семейному психологу все вместе, чтобы понять, зачем это ребенку, что он хочет получить от этого. Скорее всего так обращает внимание. Да и мама его тоже что-то получает, например, напоминание, весело, а может вас позлить и ваше внимание получить. Поэтому, это хорошо можно определить только на консультации, построить сперва саму семейную систему.

    декабрь 22, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, да, Вы правы — ситуация развивается неблагополучно. Да, сын не родной (кому? Вам не родной? жене? Вам и ей вместе?) Жена не проводит границы, ребёнок их переходит, к тому же он растет и постепенно специализируется — нужно очертить то, что ЭТО проблема и предложить вместе с женой обратиться к психологу! Так как последствия могут быть плачевными, если сейчас жена не будет проводить эти границы.

    декабрь 22, 2023 г.