Технологии

Решено

Индексация - вопрос №536415

Добрый день! Напишите, пожалуйста, как мне поступить. Я создал сайт marketingplan.ucoz.com и проиндексировал его. Поисковик выдает сообщение, что «описание этого сайта недоступно из-за запрета в файле robotstxt»/ Я никакого запрета не ставил, вообще ничего похожего на robotstxt не писал. Какой программный код нужно вставить (и куда) чтобы появилось описание сайта? Заранее благодарю!

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Саша

    16-й в Технологиях

    поскольку сайт был создан на ucoz, то там этот файл создается вместе со всем каркасом… данный файл лежит в корне сайта и доступен роботам для того, чтобы знать что можно индексировать, а что нет...

    могу посоветовать заглянуть на ссылку help.yandex.ru/webmaster/?id=996567 и почитать более детально об этом файле, о том как его создавать и настраивать. если все будет сделано корректно, то при следующем заходе на сайт поискового робота он будет проиндексирован

    февраль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лебедев Юрий Степанович

    95-й в Технологиях

    Вот что выдаёт ваш роботс

    User-agent: *
    Disallow: /a/
    Disallow: /stat/
    Disallow: /index/1
    Disallow: /index/2
    Disallow: /index/3
    Disallow: /index/5
    Disallow: /index/7
    Disallow: /index/8
    Disallow: /index/9
    Disallow: /panel/
    Disallow: /admin/
    Disallow: /secure/
    Disallow: /informer/
    Disallow: /mchat
    Disallow: /search
    Disallow: /shop/order/
    Disallow: /?ssid=

    Sitemap: marketingplan.ucoz.com/sitemap.xml
    Sitemap: marketingplan.ucoz.com/sitemap-forum.xml
    Sitemap: marketingplan.ucoz.com/sitemap-shop.xml

    пишите в чат, помогу расшифровать.