Психология

Решено

Здравствуйте... Хотелось бы спросить совет: мне уже 39 лет, но я ни дня не проживала одна (сперва с родителями, потом вышла замуж, спустя несколько лет рассталась с мужем и снова вернулась к - вопрос №5364336

родителям). Потом произошло так, что я попала в тюрьму, за наркотики… Когда освободилась, приняла решение полностью изменить жизнь и обрубила все сомнительные контакты! Родители не смогли мириться, как они говорят «с позором» и уехали жить в деревню. И теперь я совсем одна! Вернее, с двумя котами, которых привезла с собой из мест лишения свободы))) Мне так страшно и одиноко! Боюсь снова вернуться к старому, плохому кругу общения… а как завести новых, нормальных знакомых или друзей- я просто и не знаю, с чего начать, как это сделать… изображение из вопроса - Здравствуйте... Хотелось бы спросить совет: мне уже 39 лет, но я ни дня не проживала одна (сперва с родителями, потом вышла замуж, спустя несколько лет рассталась с мужем и снова вернулась к

декабрь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 23, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша, примите мою поддержку… Вы прошли сложный путь и сейчас Вы стараетесь помочь себе, направить свою жизнь. Обратитесь в группу поддержки, в каждом городе, в интернете есть группы поддержки, где люди обмениваются своим опытом, меняют свою жизнь, поддерживают друг друга. Вам важна эта помощь. Работа — чтобы Вы могли социализироваться, заводить новые связи и контакты. Посещайте игры, мероприятия, чтобы могли видеть вокруг себя людей. Обратитесь к каким-то кружкам, занятиям, по Вашему интересу, так тоже будет общение с людьми. Вам нравятся животные, можно прибегнуть к волонтерству, например. Вокруг Вас в мире есть хорошее и оно будет помогать Вам удерживать в этой стороне.

    декабрь 23, 2023 г.