Психология

Особенно для М. Протасовой (касательно взаимоотношений с начальством) - вопрос №536444

01.01.13 я описывала ситуацию, в которой оказалась недавно, и которая вопреки всем возможным рассуждениям никакой особой выгоды мне не несла: моя начальница стала навязывать мне свою работу. Прошу не судить строго, пишу скорее не как вопрос, а как информацию к размышлению для всех психологов, кому интересно — вдруг кому пригодится в работе, да и просто по жизни; особенно М. Протасовой, котораядаваласовет и просила сообщить, как я эту ситуацию разрешу. Как верно заметила Мария, такие непорядочные, напористые и властные люди, как моя начальница, сами очень любят всех поучать. Однако, про ситуацию «с одной своей подругой», для того, чтобы услышать мнение самой моей начальницы, как мне от нее отвязаться, я ей рассказывать не стала, т.к. побоялась, что маневр будет слишком очевиден и ничего кроме озлобления по отношению ко мне не принесет. Однако, недавно возникла интересная ситуация на работе: была выявлена пограничная зона ответственности с сотрудниками другого подразделения, и моя начальница тут же решила переложить ответственность и работу на них. На это я ей сказала, что на ее месте «не стала бы с ними делиться полномочиями в принятии решений, и это право оставить за собой». Она, как человек властный и амбициозный, этими моими словами очевидно прониклась, и я обратила внимание, что и со мной она «делиться полномочиями» стала меньше, чему, если честно, я очень рада. Только сказать про «полномочия» надо один раз (чтобы не почувствовалось подвоха), но весомо, с чувством серьезного достоинства и гордости ответственностью, которая эти  «полномочия» сопровождает, нужно в этих словах как бы пронести гордость и уважение к наличию «полномочий» и «права принятия решений», и «искус» готов — клюнула )))

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Кин

    656-й в

    Екатерина, здравствуйте! Вы молодец! Главное, без эмоций! Удачи вам!