Юриспруденция

Решено

Здравствуйте эксперты! Ситуация следующая. Я сотрудница ИК. У меня есть близкий друг( бывший сотрудник полиции на пенсии). Скоро его посадят за то,что подстрелил мужчину из охотничьего - вопрос №5364950

ружья. Скажите, пожалуйста. 1) смогу ли я переписываться с ним письмами? Не узнают ли в моей колонии об этом ??? 2) смогу ли я к нему ездить на длительное свидание? Опять же не узнают ли у меня на работе и не останусь ли я без работы? Может ли сотрудник колонии поддерживать связь с осужденным ( бывшим сотрудником полиции).Ведь у нас разные города, колонии.Будет полезна любая информация, смогу ли я переводить ему деньги, посылки?

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. И на первый вопрос, и на второй вопрос ответ положительный. И вправе и ездить к нему, и общаться по переписке. Законом это не запрещено, следовательно вы ничего плохого не делаете. Так, что не нужно переживать, нет повода для беспокойства. Вы спокойно можете общаться с вашим другом

    январь 2, 2024 г.