Юриспруденция

Дарственная - вопрос №53654

Прошу вашего совета! Дело в том, чтоЕсть тех комнатная квартира в г Люберцы.Собственник (Моя Бабушка) сделала дарственную на своего сына,в феврале 2010 года он умирает, в наследство вступает его жена.НЕ понятно одно можно ли оспорить дарственную, если на момент дарения в ней прописаны трое человек, среди который несовершеннолетний ребенок.Как же поступить если собственник требует освободить площать, с угрозами выписки!

январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Собственник вправе распоряжаться своей квартирой, в том числе и подарить, независимо от того, кто и сколько человек там прописано. Вместе с тем он не может выселить из квартиры людей, которые были прописаны в ней на момент приватизациИ, но по каким-то причинам не участвовали в приватизации. Пусть собственник обращается в суд - это его право, а Вы защищайтесь, желательно юридически грамотно.

    январь 19, 2011 г.

    Болгова Ольга Леонидовна

    44-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Не имея полной картины ситуации, уточнение некоторых моментов может иметь важное значение для решения ситуации. Даритель - Ваша бабушка. Кем приходился умерший Вам и лицам, прописанным в указанной квартире? Оставлял ли умерший завещание?

    Если окажется, что кроме жены были еще наследники, и жена вступила в наследство, нарушив их права, это повлечет возможность оспорить в суде результат наследования. Что в свою очередь изменит состав собственников квартиры, и соответственно требование о выселении будет некому предъявлять.

    Если нужна консультация, обращайтесь в личку.

    С уважением, Болгова О.Л.

    январь 19, 2011 г.