Психология

это "что-то еще"..но я пока не знаю что... - вопрос №53663

Здравствуйте. Я девушка 26 лет.Не замужем живу с мамой. Замечаю за собой некоторую проблему… Ощущаю свою жизнь, как течение обстоятельств… переход изо дня в ночь… а ночь снова в день… Вижу вокруг, как люди суетятся… чего-то все делают… Сравниваю с собой, но у меня нет таких желаний… Что это лень? Апатия? не похоже… может что-то еще?

Вопрос задан анонимно январь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вы можете подробнее описать свою проблему? Почему Вы считаете, что должны быть такой, как все люди?

    январь 19, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Вы пишете, что видите, как люди суетятся..чего-то все делают. И все остальные примерно то же самое видят. В общем - это и есть жизнь. Только иногда ее воспринимаешь апатично, примерно, как Вы описали, а через какое-то время - восторженно и с энтузиазмом. Этот маятник состояний переживают многие. С разной амплитудой.

    Что делать? Некоторым подходит простой способ - тупо чем-то заняться. Втянуться, изнурять себя работой, физическими нагрузками, лишениями. Чтобы возмечтать о стакане горячего какао.  Можно не тупо заняться, а творчески. В зависимости от способностей.

    Для более утонченных - найти интересного человека. Можно в сети. Виртуально для начала. Если не получается - потратиться на психологический тренинг или помощь психотерапевта. Это нормальная практика для цивилизованных стран, развивается и у нас.

    В любом случае маятник качнется и  в другую сторону.

    январь 20, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, дорогая девушка.

    У Вас все просто великолепно, жизнь дает человеку возможность заняться самоусовершенствованием, идите учитесь: второе, третье образование, учитесь бизнесу, психологии, танцам, хору, рисованию и т.д. и т.п., не стойте на месте развивайтесь.

    Очень интересно по этому поводу написано у Анатолия Некрасова "Материнская любовь", вторая часть посвящена духовному росту человека. Можете найти и почитать.

    Желаю удачи. Будет желание пообщаться, обращайтесь. С уважением Марина Алексеевна.

    январь 22, 2011 г.