Юриспруденция

Добрый день!Если молодой человек совершеннолетний... - вопрос №536703

Добрый день! Если молодой человек совершеннолетний совратил на тот момент несовершеннолетнию девушку пообещав жениться, в результате чего родился ребенок, но потом он отказался женится и признать отцовство.Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? На данный момент девушке 18 лет.

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если всё происходило по согласию, то Вы не сможете привлечь парня к уголовной ответственности, даже по ст. 134 УК РФ, так как раз Вы забеременели, значит достигли половой зрелости.

    январь 30, 2013 г.