Психология

Решено

У меня умер любимый человек. Ему было всего 35 лет. С момента его смерти прошел месяц, но кажется что пару дней. Мне сейчас очень плохо, очень жалко его, обидно, что это несправедливо, чувствую вину, - вопрос №5368420

что не была внимательнее к любимому, чувство пустоты и злости, что среди всех людей его теперь нет. Стало страшно по утрам просыпаться, страшно жить, какие еще испытания могут произойти. Это мои вторые отношения, мы прожили 4 с половиной года. От первого брака есть дочь 13 лет, которая живет со своим папой. Все говорят что надо жить ради неё, но я не думаю что она сильно нуждается во мне. Да и сил нет жить вообще. И её своим угнетенных состоянием нагружать не хочу. Одна мысль, скорей бы к милому, не о суициде, но скорее бы естественным путём. Начала ходить в храм, потому что кроме Господа ни на кого больше не могу опереться.

декабрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
        Примите мои соболезнования. Почитайте это
    www.liveexpert.org/journal/view/5300505-gore

    декабрь 27, 2023 г.

    Анна Александровна Огнёва

    96-й в Психологии

    Ольга, примите мои соболезнования. Безусловно, смерть близкого человека это большое испытание для любого человека. Горевание это естественный процесс и Ваше чувство вины является нормальной реакцией на сильную утрату. Процесс горевания является необходимым для переоценки значимых отношений. Ольга, Вы ни в чем не виноваты, это такая реакция на острое горе. Вы молодец, что решились просить поддержки у Бога. Будьте в контакте с окружающим миром, делитесь своими чувствами с близкими Вам людьми, не замыкайтесь в себе, если хочется покричать или поплакать, позвольте себе это. Было бы хорошо, если бы с Вами вместе был кто-то из родственников или друзей, чтобы у Вас было общение, чтобы с Вами были люди, которые смогут Вас услышать. Берегите себя!

    декабрь 27, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Онлайн

    декабрь 27, 2023 г.