Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Может ли работодатель отказать в отзыве заявления на увольнение с должности по внутреннему совмещению? И вообще должен ли руководитель организации дать согласие при отзыве заявления на у - вопрос №5368502

Вольнение с основной должности или достаточно написать и направить в кадры?

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 Трудового кодекса РФ).

    Если же на Ваше место уже приглашен в письменной форме такой работник, то в удовлетворении заявления об отзыве заявления об увольнении. В прочих случаях такого права у работодателя нет.

    декабрь 27, 2023 г.