Психология

Решено

vip

Добрый день! Прошу совета... Общались с парнем пол года, у нас были очень теплые отношения, однако я себя с ним не правильно повела-сильно обидела - вопрос №5370084

Добрый день! Прошу совета… Общались с парнем пол года, у нас были очень теплые отношения, однако я себя с ним не правильно повела-сильно обидела словами, в поведении всегда была выше него. Он молчал, но после обиды стал отдаляться и охладевать. Я много раз извинялась, старалась все исправить, отвлекать его. Спустя 2 месяца вспомнил старую обиду и резко бросил меня. Слышать не хотел, был очень зол. Извинения так ни разу приняты не были как я поняла. После его ухода мы месяц не общались. Я боялась его трогать. Ждала когда остынет немного. Потом написала ему письмо где описала и признала все, что неправильно делала по отношению к нему, попросила прощения снова, сказала, что готова на все чтобы вернуть его доверие. Он немного отмяк, ответил хотя бы. Немножко стал общаться со мной, но инициатор в основном я конечно. Разговаривает отстраненно, холодно, даже по имени не называет. Не понимаю как мне быть дальше, какую манеру поведения применить… Очень хочу постараться не навязчиво его к себе снова расположить, но не знаю как это сделать… Я даже поговорить с ним не могу прямо потому что он молчит, всегда отшутится лишь бы не говорить откровенно о проблемах и что-то решить.Даже желаю «доброе утро» он прочитает и часа 3 молчит, потом что-то ответит… Сам интереса не проявляет. Подскажите пожалуйста как себя вести чтобы снова вернуть его доверие? Он кажется полностью разлюбил меня, в отличии от меня легко обходится без меня. У меня чувство, что он намеренно старается отдалиться((

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы изначально выстраивали отношения на манипулировании, это свойственно при  низкой самооценке, когда либо возвышаются над другим, таким образом поднимая на время свою низкую самооценку, либо унижая себя- все это отчетливо проявлено в ваших отношениях, судя по письму.
    Поэтому, Вам нужно сейчас внимание направить не на то, как вернуть его доверие, а как научиться доверять себе, сейчас похоже, ВЫ не доверяете себе, и когда научитесь доверять себе, научитесь любить себя по настоящему, то автоматически другие, в том числе и парень, будут также Вам доверять, и тогда сможете выстраивать по- настоящему счастливые и гармоничные отношения без манипуляций, на доверии и любви!

    декабрь 29, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам только время покажет, что может быть дальше. Вы делаете со своей стороны то, что можете — проявляете интерес, пишите ему, показываете, что готовы быть рядом. Он отвечает, но держит дистанцию, что будет дальше, узнаете — смотрите по его реагированию — начинает ли он смягчаться и тоже проявлять инициативу или отдаляется и остывает.

    декабрь 29, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 29, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 29, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Дело может быть не в манере поведения… А в решении.
    Если решение принято, боюсь, Вы уже ничего не сделаете. Располжить к себе, может быть, и сможете, но не вернете отношений.

    Понимаете? Вы его охлаждение связываете с тем или иным Вашим поведением. Или с тем, что Вы его обидели. А причина, скорее всего, не совсем в этом.

    Бывает так, что что-то внутри человека ломается. Меняется необратимо — так, что прежнее становится не интересно. К человеку теряете интерес, даже если сильно были влюблены. А вот с какого-то момента перещелкнуло внутри, и всё.
    Вот что, скорее всего, произошло с Вашим бывшим парнем. И почему он охладел.

    Такими вещами практически невозможно управлять извне, невозможно воздействовать. Тем более, Вы сейчас обращаетесь как бы к нему-прошлому. Пытаетесь загладить старые обиды, признать свою неправоту. А он и не обижается уже...
    Его мотивация совсем в другой плоскости. Она другая. Он что-то понял, для себя… И именно «намеренно старается отдалиться((», даже не желая ничего объяснять.

    декабрь 29, 2023 г.