Психология

Добрый день , уважаемые психологи . С каждым днем все больше хочу спать , стала безразличной к происходящему , ничего не радует . Посоветовали пройти - вопрос №5370960

тест на депрессию — показало глубокую депрессию. Советуют обратиться к врачу. Честно скажу — не хочу. Могли бы вы здесь посоветовать что нибудь? Попить может что надо или заняться чем либо. Как перебороть себя?..

декабрь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    декабрь 30, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вот мой видеоответ для Вас. Смотрите на Вашей страничке с вопросом, либо — зайдите по этой ссылке на канал Лайфэксперт:
    https://youtu.be/PtZ0ndwNQu0?si=kmGeWAaotJ03ETZM

    декабрь 31, 2023 г.