Учеба и наука

Какой длины нихромовый провод диаметром... - вопрос №537340

Какой длины нихромовый провод диаметром 2 мм необходимо взять для изготовления нагревателя мощностью 1 кВт, который рассчитан на напряжение 220 В?

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Санёк

    547-й в Учебе и науке

    Вот тебе всё что нужно для решение задачи, если есть ум поймёшь что к чему

    R — опор, l — длина, p — питомий опор нихрому ( поищи в интернете или в книге ), s — площадь, n(п) = 3,14 d — діаметр  ^2 — квадрат числа P — мощность U — напряжение вроде всё, ети три уровнения в системи выражаешь одно через другое и подставляешь как я уже говорил если есть ум, решишь всё необходимое ниже.

    R=l*p/s

    S=п*R^2 тут  я тебе помогу радиус ето 1\2 d тогда S=n*1\4*d^2

    P=U^2/R

    январь 31, 2013 г.