Юриспруденция

Как сняться с учета в налоговой? - вопрос №53750

Здравствуйте, помогите разобраться.В налоговых органах я оформлена как предприниматель но деятельностью не занимаюсь, в налоговой по заявлению не плачу налоги но вот пенсионный фонд ведет начисления не успею рассчитаться за один год уже должна за другой с зарплатой в 4330 не хватает средств сняться с учета в налоговой.можно ли приостановить начисления в пенсионный фонд и сняться с учета в налоговой?

Галина

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствйте. Временное прекращение деятельности ИП без снятия с регистрационного учета не освобождает ИП от уплаты страховых взносов. Так что Вам нужно сняться с учета в налоговой. Для закрытия Вам необходимо будет заплатить все долги перед налоговой, снять с учета ккм, в налоговой Вам выдадут ликвидационную карту, Вы должны сдать все декларации которые не были Вами сданы, в пенсионном платите все взносы, потом в налоговой сдаются свидетельство о регистрации ИП, свидетельство из пенсионного фонда об отсутствии задолженностей, заявление о закрытии ип (нот-но), квитанция об оплате госпошлины.

    январь 20, 2011 г.