Психология

достает пассия бывшего мужа - вопрос №53753

Здравствуйте. Дело в том, что меня достает новая пассия моего бывшего мужа.Шлёт смс, звонит.Сил уже не осталось, меня от них передергивает.Не знаю как быть. И номер телефона меняла, бесполезно. Два года назад развелась с мужем. От брака имеем дочь.Развод пережила тяжело, ушла в себя. Не видела как растет моя дочь. Ушел к другой. Спасла новая работа. Встала на ноги. Сбывшим супругом стали общаться только последние полгода, до этого не общались.Сейчас созваниваемся, переписываемся. Может быть чувства какие то и остались у меня, но не такие как раньше, но близко я его не подпускаю, и стараюсь спокойно относиться к его звонкам, смс сообщениям. Под новый год пришел с букетом роз, с подарками моим родителям, дочке. Не воспринимаю это ни как за ухаживания ни как за намеки.Сама была удивлена. Покаялся во всем, что когда то разбил семью. До меня у него была гражданская жена и дочь, жили мало, они хорошо расстались. И мы в свою очередь очень хорошо общаемся с его бывшей. А новую пассию это раздражает, пишем мне всякую ерунду. Подскажите пожалуйста как быть мне. Возвращать я его не хочу. Объясняться с ней не хочу, не достойна.  Почему именно мне пишет? Боюсь снова впасть в депрессию

Вопрос задан анонимно январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Пишет она вам потому, чтобы вы научились не убегать от проблем (это не помогает и бесполезно, как вы сами убедились) и не передергивались .(меня от них передергивает).

    Как только этот урок вами будет выучен- уверяю вас- доставать перестанет!!!

    январь 20, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Соглашайтесь с ней во всем. Перестаньте быть "хорошей", будьте сами собой, такой, какая Вы есть.

    Вряд ли стоит кому то что-то доказывать.

    Вряд ли стоит стараться "выглядеть"  в ее глазах, в глазах мужа, да и в своих...

    январь 20, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А почему Вас так беспокоит мнение чужого и недоброжелательно относящегося к Вам человека? Почему Вы вообще с ней общаетесь? Зачем читаете её СМС, если уже убедились многократно, что ничего нового она Вам не сообщит? Возможно, Вы исходите из своего глубинного убеждения, что в таких ситуациях люди ДОЛЖНЫ поддерживать хорошие отношения, и поэтому бессознательно рассчитываете её переубедить? А на самом деле она не ДОЛЖНА этого делать. Разумеется, лучше, когда люди могут поддерживать хорошие отношения, но она этого НЕ ДОЛЖНА - она взрослый человек и вольна поступать так, как ей хочется, даже если кому-то это кажется неправильным, глупым и т.п. (и даже если это ОБОСНОВАННО кажется). Отношения - продукт действий ОБЕИХ сторон. Вы сделали свою часть работы, теперь всё зависит от неё. Если она НЕ хочет поддерживать с Вами хорошие отношения, то Вы ничего не измените, и не упрекайте себя за то, что "не справились с задачей" - просто задача, которую Вы себе поставили (поддерживать с человеком хорошие отношения БЕЗ желания с ЕЁ стороны), была нереальной. Вы ни в чём не виноваты, и Вы не обязаны читать, слушать и вообще каким-либо образом обращать внимания на её мнение.

    январь 20, 2011 г.