Психология

Здравствуйте. Встречаемся 2 года из них 1 год живем у меня. Ранее у обоих был брак, есть дети. С его стороны всегда шли разговоры о свадьбе, особенно когда не жили вместе, как стали жить успокоился, - вопрос №5379785

как бы добился, но о свадьбе говорит, что видит только меня женой, любит только меня, я и больше никто. Потом я заговорила о свадьбе, думаю что нужно переводить отношения на другой уровень, непонятный статус «сожительства» уже должен быть в прошлом, сказала об этом и он ответил, что хочет заработать, построить жилье (у него сейчас все активно идет в бизнес, много работает) а потом семья, что бы семью было куда привести, ему это важно, то он у девушки живет, а если будет у жены, это как-то ее по мужски, с его слов. Говорит все будет, но чуть позже, не спиши, со своей женщиной он определился и кроме меня никого не видит. Брак хочет венчанный и подойти к этому с разумом, пока не готов. Я конечно другие слова хотела услышать, он же постоянно сам о женитьбе говорит, а тут. В этом направлении остыла, чуть он меня оттолкнул, я решила не спешить. Но вопрос в другом, то что я постоянно слышу, что он меня любит, я единственная и тд, это все хорошо.Про кольца спрашивает какие я хочу, просто спонтанно спрашивает, как я смотрю на роспись что бы никто не шагал, росписались, кольца одели, а потом уже на вопросы других отвечать, я на против, сама об этом думала. Но когда он выпьет он очень часто говорит, я женюсь и тд. Вот и в этот раз, приехали мы после празднования домой ( отдыхали с друзьями, естественно выпивали) все прекрасно и он мне говорит резко пошли во вторник в загс заявление подадим, ты спокойна будешь, что тянут, вон деньги есть поедем кольца выберем, мне тоже нужно кольцо давай такое такое, я говорю без предложения вот так, он говорит- предложение на венчанье будет( для него это важнее чем брак, если бы венчали без брака, он только ко бы венчался) и я говорю я согласна, поехали подадим заявление. Разговор закончили, продолжали другую тему. А вот теперь я не понимаю для чего это все, на этом все, вторник прошел, он не слова не сказал не до этого дня, не в этот день, не после. Слова что он любит, я слышу постоянно. Получается он по пьяне ляпнул, он просто посмеялся, протрезвел и поменял решение, получается ему это не нужно, я себя чувствую полной идиоткой, Как ему должна верить, для чего эти слова, ничего не понимаю.

Дополнение автора от январь 8, 2024 г., 20:37:42

В основном он делает все что обещает, я даже удивляюсь насколько он ответственный и исполнительный. Но в этом вопросе вот так. Кажется как будто он боится решится, а толкать я не хочу, это не правильно. У него был один раз такой порыв на женитьбу ( мы встречались месяцев 5) он также завтра в загс идем, завтра кольцо едем выбирать, но тогда я не придала этому значение, мало времени были в отношениях и не жили вместе. Бывают моменты, мимо загса как-то проезжали, паспорт с собой пошли заявление подадим. Но раньше я не обращала на это внимания, думала рано в себе в голове, но ему отрицательно не отвечала. А сейчас ничего не понимаю, возможно уже пора, а он не решается.

Виктория январь 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория, да, сейчас Вы увидели, что слова мужчины мало что значат, тогда и его слова о любви и о том, что он только Вас видит своей женой — тоже, только слова, а вот, что они значат? получается так же… ведь за словами нет никаких действий. Присмотритесь, а только ли к этому вопросу у него также, больше слов и нет дела? Поговорите, обсудите с ним временные рамки относительно брака, свадьбы, про то, что он говорил про загс, что то, сколько Вы сами готовы ждать и принимайте решение. Вы видите мужчину, готовы ли Вы принять его таковым? уже зная, что его слова могут ничего и не значить

    январь 8, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Онлайн

    январь 9, 2024 г.