Психология

Коллега сказала, что от меня плохо пахнет. Как быть? - вопрос №5381329

У меня было хорошее настроение, я сидела, никого не трогала. Коллега дождалась, пока все разойдутся на обед, подходит ко мне и говорит: «у меня к тебе интимный разговор». Я сразу напряглась, а она: «в кабинете сильный запах пота и это явно от тебя»
Я сказала, что это очень странно, ведь я каждый день моюсь, меняю-стираю одежду тоже каждый день, постоянно использую дезодорант. Она пожала плечами: «ну надо что-то с этим делать, а то мы уже всем отделом это обсуждали» И я в такой осадок выпала…Я сейчас сижу как истукан — глаза от телефона оторвать стыдно, периодически вытираю слёзы, а главное — мне теперь стыдно не то что по кабинетам ходить, но и по всему зданию! Я не знаю, правду они говорят или это попытка меня выжить из коллектива (я относительно недавно работаю в этом месте и отношения у нас не то что бы плохие, но такие, натянутые), но у меня сейчас полная растерянность и опустошение, всё, что я хочу — это уволиться, высказав им всё, что я думаю.А ещё хочется просто раствориться и пропасть из памяти каждого человека, кто когда-либо со мной взаимодействовал, а то вдруг я правда неприятно пахну…

Вопрос задан анонимно январь 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    46-й в Психологии

    Добрый день!
    Коллега жёстко нарушила Ваши границы.
    От Вас зависит как воспринимать эту ситуацию.
    Слышать такое очень неприятно. И Ваш выбор здесь- это не принимать это на свой счёт.
    И не позволять другим выссказывать без запроса такие мысли.
    Если ранее Вам никто никогда такого не говорил и Вы не замечали, что есть проблема такого рода, то это точно не Ваша проблема, а Вашей коллеги.
    Вы новый сотрудник, возможно она видит, что Вы лучше её как специалист и это просто банальная зависть.

    январь 10, 2024 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Присмотрите другую работу.

    январь 10, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    январь 10, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, постойте, не спешите, поговорите с близкими, с теми, с кем Вы контактируете, кто-то говорил про запах пота от Вас? присмотритесь к тому, как на Вас реагируют другие. Вы НЕ знаете, что на самом деле происходит — пока были только её слова! НО, правда ли это? она условно говоря взяла к себе в «подкрепление» всех, что все терпят Вас, НО, так ли это? посмотрите как на Вас реагируют люди? Ведь это может быть и эмоциональная атака на Вас, чтобы Вы ушли или так почувствовать свою власть и контроль. Не спешите, Вы живете среди людей, близких, раньше были подобные проблемы? Не позволяйте себе сомневаться в себе!

    январь 10, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы отреагировали на это так сильно, будто Вас разместили на доске позора. Но ведь коллега просто подошла к Вам индивидуально и наедине достаточно деликатно сообщила о проблеме. Её слова со стороны не похожи на насмешку. Вы преувеличили этот разговор и его негативные последствия. Попробуйте средства гигиены с другой отдушкой и подарите шоколадку этой коллеге в знак благодарности за информацию. Ни в коем случае не теряйте уверенность в себе.

    январь 14, 2024 г.