Медицина

Если после вылеченного цистита осталось небольшое жжение, прошел месяц после трёх рецидивов цистита. Лечение было долгим. Месяц без цистита но жжение иногда бывает особенно если месячные. С чем это - вопрос №5381754

связано?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Мяновский

    28-й в Медицине

    Добрый день! При цистит часто анализ мочи может показать бактериурию. Также характерна при бактериурии восходящая инфекция. Поэтому Вам нужно понять, жжение в уретре или все же во влагалище? Понаблюдать есть ли выделения? К гинекологу, сдать мазки. Я так понимаю, что лечились антибиотиками, поэтому исключить кандиду,  так как тоже может давать подобные симптомы. Противогрипковые средства такие как Дифлюкан, Флуконазол, уросептики, местная обработка мирамистином. Если лучше не будет, то к гинекологу на осмотр.

    январь 15, 2024 г.