Юриспруденция

Здравствуйте! 17 летний подросток стоит... - вопрос №538269

Здравствуйте! 17 летний подросток стоит на учет в ДК, подскажите будет ли он снят с учета автоматически при достижении 18 лет, и останенся ли где то информация об этом.

Спасибо

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Если вы под ДК подразумеваете профучет в ОДН (ИДН, ПДН), то,  по достижению 18 лет подучетный снимается с профучета ПДН, ИДН, ОДН и учетно-профилактическая карточка (учетно-профилактическое дело) закрывается и уничтожается т.к. срока хранения нет. Однако в отделе конечно же останется негласная информация. Возможно, что при определенных обстоятельствах (получение характеристики, разрешения на оружие и т.д.), участковый в качестве компр. информации, может указать, что ранее человек в детстве состоял на профучете. Но определяющего значения такая информация иметь не будет.

    Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.