Дом, отдых, хобби

Разрешение на реконструкцию - вопрос №53827

ст. 51 ГСК РФ  — неюбходимо согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

ст 44 ЖК РФ -  Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построеки других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

ст.46 ЖК РФ  Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 — 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

вопрос: дом на самоуправлении, на общем собрании разрешили реконструкцию 90% собственников, архитектура выдала градплан и постановление о его утверждении, но теперь отказывает в выдаче разрешения на стоительство, а мы уже закупили много стройматериалов Какой иск и на кого подавать для получения разрешения

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Ольховик

    905-й в Учебе и науке

    Они должны были указать на основании чего  дан отказ!

    Возможно кто-то просто хочет получить за это денежку.

    Обратитесь с консультацией к адвокату

    январь 21, 2011 г.