Технологии

как настроить putty для автоотправки команд в консоле каждый N интервал секунд?? - вопрос №5382880

по шагам, пожалуйста, а то от инфы в инете ничего не ясно…

январь 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

     Вот пошаговая инструкция по настройке PuTTY для автоматической отправки команд в консоли с заданным интервалом:

    1. Загрузите и установите PuTTY:

      • Если у вас еще нет PuTTY, вы можете скачать его с официального сайта .
      • Установите PuTTY на свой компьютер.
    2. Откройте PuTTY:

      • Запустите PuTTY из меню “Пуск” или используйте ярлык на рабочем столе.
    3. Настройте подключение:

      • Введите IP-адрес или хост удаленного сервера.
      • Укажите порт (обычно 22 для SSH).
      • Выберите протокол (SSH, Telnet, Raw и т. д.).
    4. Настройте автоматическую отправку команд:

      • В разделе “Connection” выберите “Seconds between keepalives” и укажите интервал времени (в секундах), через который PuTTY будет отправлять пустые команды на сервер.
      • В разделе “SSH” выберите “Remote command” и введите команду, которую вы хотите автоматически выполнять.
    5. Сохраните настройки:

      • Нажмите кнопку “Save” для сохранения настроек в профиле.
      • В следующий раз вы сможете быстро подключиться к серверу с этими настройками.

    Теперь, когда вы запустите PuTTY, он будет автоматически отправлять указанную команду на сервер с заданным интервалом.

    январь 13, 2024 г.