Медицина

боль в животе в обл. желудка - вопрос №538358

иногда ночью позывы к рвоте

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такие жалобы могут быть при заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей. Необходимо установить точный диагноз после чего назначается необходимое лечение. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, диастаза

    3. Анализ крови — гастропанель (либо иммуноглобулин G к хеликобактер пилори)

    4. УЗИ органов брюшной полости

    5. Фиброгастродуоденоскопия

    С результатами необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

    Буду признательна за оценку консультации.

    январь 31, 2013 г.