Медицина

Боль между шеей и плечом - вопрос №53837

Здравствуйте! Мне 34 года. Неделю назад после сна заболела шея с правой стороны, не могла повернуть. Мазала финалгоном, через 2 дня смогла поворачивать ее вправо, но боль осталась где-то между шеей и плечом. И при повороте и даже утром рано просыпаюсь, от того что ноет. Что это может быть?  В районную, бесплатную поликлинику пробиться невозможно. К какому врачу мне обратиться? Или чем можно полечить допосещения врача?

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Краснов

    Медицина

    Скорее всего вас протянуло.Попробуйте помазать мазью с диклофенаком,диклак или вольтарен,если не поможет,обратитесь к хорошему массажисту,после курса массажа спазмы пройдут и кровоснабжение восстановится.

    январь 20, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    На фоне длительной неудобной позы во время сна сформировался локальный мышечно-тонический синдром. Повысился тонус длитеьно перенапряженных мышц и они сами стали источником болевой импульсации. Вам надо братиться к неврологу. Он назначит Вам физиотерапию, массаж, рефлексотерапию, может сделать новокаиновую блокаду. Местно можете применять мази с НПВС, пластырь с лидокаином на ночь, аппликации анестетика с димексидом в течение дня. И запомните: чем дольше остается недолеченным подобный болевой синдром, тем тяжелее впоследствии он поддается лечению.

    январь 21, 2011 г.