Медицина

Решено

Диагноз вич инфекция - вопрос №53845

Скажите пожалуйста чем опасна вич инфекция..? Сергей.32 года.

Дополнение автора от январь 20, 2011 г., 20:34:27

Можно ли избежать спида..?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    ВИЧ-инфекция опасна тем, что после инкубационного периода, который может длиться от нескольких месяцев до нескольких дней, может превратиться в заболевание СПИД

    январь 20, 2011 г.

    Алексей Краснов

    Медицина

    вич уничтожает т- лимфоциты,которые отвечают в организме за иммунитет. Снижение иммунитета чревато присоединением различных инфекций,от которых защищен здоровый человек. Но наука не стоит на месте,современное лечение позволяет полноценно жить,главное вовремя обратиться к врачу и постоянно отслеживать уровень т-лимфоцитов. При критической отметке назначается терапия.Лечение вич бесплатное))))))

    январь 20, 2011 г.
  • В настоящее время ВИЧ-инфицированные люди живут практически нормальной жизнью довольно долго, конечно при соблюдении определенных правил и периодическом лечении. Существуют специальные лечебные центры в городах для лечения ВИЧ-инфицированных, Вам нужно наблюдаться там постоянно и следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, не простужаться (только прививки не делайте, это противопоказано).

    январь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Васильевич

    260-й в Медицине

    Вич- инфицирование- это еще не клинические проявления заболевания СПИДа. Опасно само заболевание, его проявления. До первых признаков Спида может пройти несколько лет. Нужно постоянно наблюдаться, выполнять назначения врача, принять решение о дорогостоящем лечении.

    январь 25, 2011 г.