Медицина

вопрос о дальнейшем лечении - вопрос №538565

Доброго всем дня! Подскажите, что думаете по данному вопросу. Ситуация такая: начались проблемы где-то в возрасте 18-19 лет, до этого все было нормально, жил счастливой жизнью, потом начал заниматься самокопанием, бороться всякими методами с юношеской неуверенностью и страхами и начал выбирать для решения любых этих проблем всякие универсальные установки, просто придумывал что сказать, старался не думать и в таком жедухе. Ну в итоге, как вы понимаете, завел себя еще глубже и состояние только ухудшалось и закончилось все тем, что уже было очень страшно, в голове была каша, периодически была рвота ну и вобщем подумал что я сошел с ума. Родители с температурой 37,4 привели меня к психиатору, вроде как мне было объяснено, что я нормальный, просто думаю очень много и начали потихоньку лечить, общаться, распутывать что я накрутил, давали немножко таблеточек типа трифтазина. Вот прошло уже порядка 6 лет и ситуация конечно уже не такая как во время моего первого прихода к психиатору, но всеравно очень сложная. Дело в том, что я всеравно как и ранее, когда начал приобретать эту привычку до сих пор что-то говорю себе. Раньше я начинал это говорить себе когда испытывал какую-то неуверенность или сомнение, один раз типа сказал себе что «хрен с ним» вроде почувствовал себе увереннее и дальше взял это на вооружение. Сейчас по прежнему себе говорю выбранное словосочетание и не могу от этого никак уйти, как бы не пытался, прямо западня. Либо говорю это, любо стараюсь не говорить это, но постоянно с какой то «стратегией по жизни», естественно от всего этого я очень даже плохо себя чувствую. Каких то нерешенных проблем и беспокойств у меня нету, просто тупо твержу себе что-нибудь и плохо от этого. Один врач уверенно говорит что это навязчивости ОКР и точка, другой говорит, что это моя выработанная привычка, привычка не доверять себе, контролировать. Как бы то не было, я этим страдаю и дело с мертвой точки не двигается. Прошу вашего совета. Заранее спасибо всем кто потратил время на чтение.

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей.

    К сожалению, разбираться с навязчивостями (а именно их Вы описываете) возможно только на очном приеме.

    Ищите врача-психотерапевта, который возьмется Вам помочь в режиме очной работы.

    январь 31, 2013 г.