Юриспруденция

Решено

Правомерно ли требовать от исполнителя платных образовательных услуг обоснования расторжения договора по инициативе исполнителя в нижеописанном случае? - вопрос №5386067

Добрый день. Ребёнок занимается на двух платных курсах при университете (2 договора). Произошёл инцидент между детьми после занятия, обвинили моего. Ситуация спорная и требует выяснений (преподаватели на видели произошедшего), но этого не предпринимается, и ребёнка отчисляют с обоих курсов. Правомерно ли с моей стороны требовать разбирательства в случае платных услуг? И на что можно опереться в требованиях, если таковые возможны. Правомерно ли отчислять и со второго курса? Договора стандартные. Спасибо

январь 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Правомерно требовать разобраться в ситуации прежде чем расторгать договор. Если исполнитель это отказывается сделать, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы обязать исполнителя исполнять договор. А для его расторжения нужны основания. И если их усматривают, то пусть сами подают иск в суд.

    январь 15, 2024 г.