Учеба и наука

Решено

Всем привет! Помогите разобраться в вопросе: по какой ступени преимущественно протекает гидролиз сульфата железа III? - вопрос №5386354

Вопрос задан анонимно январь 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Катионова

    16-й в Учебе и науке

    Если соль образована слабым гидроксидом (гидроксид железа III) и сильной кислотой (серная кислота), то гидролиз протекает по катиону, и только по первой ступени. Еще две ступени теоретически возможны, но на самом деле по этим ступеням гидролиз практически не протекает.

    январь 19, 2024 г.