Психология

Как вы думаете, почему другая девушка может проявлять такой интерес к моей жизни? Ситуация: с этой девушкой мы учимся в институтах на разных факультетах. Правда, учимся заочно, и познакомились как - вопрос №5387016

раз во время сессии. Было это 3 месяца назад. Она хоть и не очень привлекательная внешне, но неплохой человек — вся моя группа с ней близко общалась, она нам про экзамены рассказывала, скидывала практические работы. А мальчик, который мне тогда нравился, вообще рядом с ней расцветал от счастья, улыбался как сумасшедший, и мне показалось, что он в неё влюбился. К слову, они из одного города и до сих пор общаются. С этим мальчиком мы перед тем, как разъехаться по домам, поругались сильно, в соцсетях заблокировали друг друга (но спустя месяц разблокировали, хотя ничего друг другу не пишем). А вот его подруга за последние 3 месяца посмотрела практически каждую мою историю в ВК. И мне очень интересно, зачем? Мне сейчас даже кажется, что они стали встречаться. Почему я так думаю? Во-первых, у меня есть приложение, которое показывает гостей в ВК и т.п, и это приложение часто показывает, что они примерно в одно время бывают онлайн и выходят из сети: например, она вышла а 13:14, он — в 13:15, в другой раз он в 22:34, она — в 22:38.Во-вторых, однажды я писала в беседу нашей группы кое-что важное, и он прочитал сообщение в ту же секунду, а через 5 минут она опять посмотрела мою историю и даже лайкнула моё видео, это говорит о том, что в этот момент они сидели рядом и обсуждали меня. В общем, из этого можно сделать вывод, что они в отношениях. И тогда понятно, почему она проявляет интерес ко мне в соцсетях и каждый день смотрит истории — наши одногруппники шипперили меня с ним, он когда-то был моим лучшим другом и поэтому ей про меня рассказывал; возможно, она считает меня своей соперницей и ревнует. Но зачем КАЖДУЮ историю смотреть? Я не проявляю к нему интерес, не смотрю истории, не звоню и не пишу когда пьяная, словом, моё поведение совсем не выдаёт моих чувств. Так почему она так следит за мной? Как вы думаете?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Сычева

    52-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно будет долго предполагать различные варианты почему эта девушка просматриваешь Ваш профиль и так и не угадать. В люблю случае, мы никогда не сможем проникнуть в голову другого человека и доподлинно узнать о причинах его действий. Я бы посмотрела на этой с другой стороны, вернулась бы к себе и своему отношению к происходящему, задав себе вопросы: Почему мне важна это ситуация? Почему мне важно понять причины поведения другого человека? Что изменится, если я узнаю ответы на все свои «почему»?

    январь 16, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, ведь это показывает, что и Вы думаете о ней и смотрите за её активностью — почему? видите ли Вы в ней соперницу? Вы видите то, что есть внутри Вас самой.

    январь 16, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    Между девушками всегда идет скрытая конкуренция.

    январь 17, 2024 г.