Учеба и наука

Здравствуйте. Вопрос по ведению оперативного журнала. Должность диспетчер.Один диспетчер сдаёт смену другому диспетчеру. На последней строке Смену сдал: Иванова. Смену принял:Сидорова.Или верно будет - вопрос №5387729

сдала Иванова?

январь 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    В оперативном журнале при смене диспетчеров важно отразить факт передачи смены корректно. Если диспетчер женщина, то правильно будет использовать женский род в глаголе:
    Смену сдала: Иванова. Смену приняла: Сидорова.
    Таким образом, вы подчеркиваете, что действие совершила женщина. Это будет грамматически правильно и соответствует нормам русского языка.

    январь 17, 2024 г.