Юриспруденция

Дело в том, что была куплена машина, есть ДКП, СТС и ПТС, но она без номеров, в случае остановки сотрудниками ГАИ, что может быть? - вопрос №5388272

январь 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван! Если нет ГРЗ, то могут возбудить дело по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Формально на регистрационные действия дается 10 дней, в течение которых не могут наказать. Но если в ПТС не вписаны, а просто переписываете ДКП каждые 10 дней, то дело все же возбудят. Дальше уже будете доказывать в ГИБДД.

    январь 17, 2024 г.