Юриспруденция

Решено

Добрый день! Могу ли я... - вопрос №538892

Добрый день! Могу ли я подарить своему мужу свою и своих несовершеннолетних детей доли в квартире, для упрощенной продажи?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Светлана! Свою долю можете подарить своему мужу, а вот дарение доли Вашего ребенка Вашему мужу запрещено, в силу требований ст. 28, п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ (запрет на сделки законных представителей и их супругов с представляемыми). Что касается дальнейшей продажи доли Вашего ребенка уже 3-му лицу (покупателю квартиры), то на это  потребуется предварительное согласие органа опеки и попечительства (согласно ст. 28, п. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ). Иначе сделку не зарегистрируют. Такое согласие Вам дадут, если ребенку будет предоставлено другое равноценное жилье.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

    февраль 1, 2013 г.