Учеба и наука

Здравствуйте. Есть вопрос по окончаниям в предложении: Обнаружен 44 751 файл различных(ого) форматов(а). - вопрос №5389671

январь 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    В вашем примере скорее речь идет о нескольких форматах, поэтому корректно мн.ч. Да и само слово предполагает мн.ч.
    Если же речь идет все же об одном формате, лучше написать: файл другого формата.

    Большой толковый словарь русского языка

    Автор: Кузнецов С. А. (общ. ред.)

    1.
    Содержащий различия; несходный, разный.

    Наши мнения совершенно различны. Р-ая степень вины подсудимых. Р-ые подходы к проблеме. Переживать р-ые чувства.
    2.
    Разнообразный, всякий, возможный.

    Создавать р-ые политические партии. Использовать самые р-ые поводы для знакомства. Существуют р-ые способы лечения бронхиальной астмы.

    январь 20, 2024 г.