Медицина

vip

600 i

Здравствуйте!Два года не получается забеременеть. Сделала гсг труб, результат трубы запаяны , гидросальпингс. Что можно сделать, как пролечить препаратами , не прибегая к операции - вопрос №5390180

январь 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Владимировна Нассер

    22-й в Медицине

    Если трубы непроходимы, консервативного лечения нет, к сожалению. Не тратьте время.

    январь 19, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Существует хирургическое и консервативное лечение гидросальпинкса.

    При консервативном лечении назначается антибактериальная терапия, физиотерапия.
    По этому результату ГСГ можно сказать, что одна труба все таки проходима.

    Поэтому, рекомендую начать с консервативной антибактериальной терапии.
    Если в течение года после консервативного лечения не получится зачать ребенка, то надо применять  хирургическое лечение.

    ЭКО предлагается как самый последний этап .

    январь 19, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Сделать гидрохромотубацию и беременеть.

    январь 20, 2024 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Любое исследование это не диагноз и не истина в последней инстанции, конечно, начните с консервативного лечения, также проверьте функцию ЩЖ, обязательно с УЗИ ЩЖ, так как ее низкая функция и дефицит гормонов напрямую влияют на деторождение.

    январь 20, 2024 г.