Дом, отдых, хобби

Решено

Помогите пожалуйста с картиной! Очень... - вопрос №539066

картинаПомогите пожалуйста с картиной! Очень хотелось бы узнать автора и хотя-бы примерную дату её написания.Картина очень старая, написана на толстом холсте в гипсовой рамке. Немогу понять что за место изображено на картине. Вроде какой-то остров, склеп.Помогите пожалуйста если Вам это по-силам. Заранее спасибо!

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Одобеску Надежда

    65-й в Доме и отдыхе

    Уважаемый Роман!

    Судя по количеству заданных вопросов по этой картине, Вас действительно интересует ее нелегкая судьба. Советую Вам за ответом на этот вопрос обратиться к профессиональным оценщикам или искусствоведам, причем лично, то есть, с оригиналом этой картины. Про Рембрандта тут был сильный заход, особенно про ранее творчество в начале 18 века, в чем оччень сомневаюсь.

    Судя по архитектуре — страна мусульманская, похоже на Марокко, Северную Африку. Изображен на картине не склеп, а, скорее, богослужебное сооружение. Был такой жанр в искусстве: пейзаж с руинами, увлекались им с 17 века в основном в Европе. Ландшафт скорее не горный, растительность субтропическая. Выводы ищите и делайте сами, но это долго и не совсем точно.

    Удачи.

    февраль 1, 2013 г.