Юриспруденция

подскажите пожалуйста - вопрос №53919

Здравствуйте! проработала на предприятии 6 мес., потом пошла в отпуск на 2 недели и сразу ушла в декрет.вчера пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия.сейчас ребенку 1,3.правомерно ли это? и если увольняют то положены ли какие то выплаты?

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Конечно положены! Во-первых, работодатель должен предупредить Вас под роспись не менее чем за два месяца до ликвидации предприятия. Во-вторых, с Вашего письменного согласия он имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор до истечения оговоренного выше срока, выплатив дополнительную компенсацию "в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении". Это положение прописано в ст.180 ТК РФ.

    январь 21, 2011 г.