Юриспруденция

Решено

Увольнение - вопрос №539192

Нашел более престижную и высокооплачиваемую работу. Написал заявление на увольнение. Сам работаю в Тюмени, но отдел кадров находится в Екатеринбурге. Кадровик заявляет, что скан заявления с резолюциями местных начальников не является основанием для начала процесса увольнения. И отсчет двух недель отработки начнется только тогда, когда оригинал моего заявления будет проведен входящим номером у секретаря в Екатеринбурге.
Кроме того, обязывают приехать затрудовой книжкой лично. Про пересылку ее почтой (заказным письмом) не хотят и слышать. Даже если я напишу заявление с просьбой выслать.

Очень тороплюсь, а документы быстрее всего передавать получается по электронной почте. Они их не считают за документы даже с подписями и резолюциями.

Правомерны ли эти решения начальника отдела кадров?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявление пишите заказным письмом (для вашей же пользы), т.к. могут сказать что вы не чего не писали. Трудовую обязанны выслать почтой по вашей просьбе. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    февраль 1, 2013 г.