Юриспруденция

Развод - вопрос №53920

Я собралась разводиться с мужем. он уже забрал вещи, которые были куплены до брака, но на момент их покупки мы жили в гражданском браке. Могу ли я претендовать на них? Такая же ситуация с автомобилем. Муж купил ее в кредит и расчитывался за нее в процессе гражданского сожительства и официального брака. Имею ли я право на нее?

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в Законодательстве нет понятия гражданский брак, и поэтому доказать что-то будет очень сложно.

    январь 21, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Гражданским считается брак зарегистрированный в ЗАГСе. Все имущество, нажитое в браке делится между супругами пополам. Имущество, приобретенное каждым ив супругом до заключения брака считается личной собственностью соответствующего супруга и не подлежит разделу.

     Претендовать на имущество нажитое до брака Вы можете, только если докажете в суде, что данное имущество было приобретено лично Вами.

    январь 22, 2011 г.