Психология

Уважаемые эксперты! Прошу совета: дело... - вопрос №539250

Уважаемые эксперты! Прошу совета: дело в том что у меня есть сестра-она уже больше года влюблена в одного парня. который ужасен во многом и не обращает на нее внимания! Е1й 14, ему 19! Он ее уж и матом посылала и всяко, все любит его и рыдает ночами… что делать?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Симахина Юлия

    124-й в Психологии

    Добрй день, Анжелика!

    К сожалению для Вас, Ваша сестра забудет о молодом человеке только тогда, когд САМА поймет что он ей не нужен… Свою голову Вы ей не подставите! Но Вы можете переключить ее внимание на кого-то другого или занять ее каким-то делом!

    Удачи Вам!

    февраль 1, 2013 г.
  • Это возростное, пройдет, тут не чего страшного нет, все мы в таком возрасте переживали первую любовь.

    февраль 1, 2013 г.

    Inna

    793-й в Медицине

    Попробуйте отвлечь сестру, чтоб она как меньше всего думала о нем, а вы проведете больше времени с сестрой! Но это нужно делать частенько и регулярно, что б выбить его с ее головы)

    февраль 1, 2013 г.

    Голондарева Маргарита Александровна

    67-й в Психологии

    Уважаемая Анжелика!

    Тяжело видеть как страдают близкие.Я вас понимаю.

    К сожалению очень многие проходят через такую первую, болезненную любовь.

    Это пройдет… но чтобы прошло все быстрее и менее болезненное, ей нужно самой обратиться к психологу.

    Вы можете ей помочь только тем, что будете отвлекать ее от плохих мыслей, поддерживать и увлекать ее в какое нибудь полезное хобби.

    Успехов Вам и Вашей сестренке! Терпения и удачи!!!

    С уважением Маргарита!

    февраль 1, 2013 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!

    Понимаете, переживания за близкого челвоека, сестру, естественны и понятны. Да. Но, как правило, бесполезно кого-то «спасать », то есть пытаться помочь человеку, который сам себе помогать не хочет.

    Раз Ваша сестра продолжает страдать по этому парню, которому она явно не нужна, и он её посылает  -  значит, сестре это для чего-то нужно. Нужно это страдание, нужна такая «любовь», которая — не любовь… Она так хочет. Хочет — страдать. Это трудно понять, особенно когда это страдания близкого человека. Но это так. Отрицательное, страдание — оно не всегда однозначно плохо. Она поймёт что-то важное для себя — что такое любовь? Кто ей, действительно, нужен?

    Хорошо, что Вы серьёзно относитесь к переживаниям сестры, к её любви. Это очень важно. И это и есть самое главное.