Медицина

Чем опасна сухая плесень в воздухе как пыль? - вопрос №5392726

Здравствуйте. Работал немного в гараже, там были коробки на которых остались следы от плесени которая уже высохла давно, я это коробки протирал тряпочкой но тоже сухой в итоге в помещении немного образовалось пыли, я потом вышел с него.
Но пока вытирал минут 10-15 там был. Чем опасно если вдруг вдохнул воздух в котором были микро частички плесени? То есть разовый контакт 15 минут? Ещё такой момент я принимаю антибиотик прямо сейчас курсом и не знаю как там дела с иммунитетом на данный момент. Ещё осталось принимать 3 дня.
Если ли какие то риски? Эти частички плесени в воздухе опасны и на сколько? Сколько должно пройти времени что бы уже не волноваться за этот эпизод?

январь 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, максимум может быть аллергическая реакция.

    январь 28, 2024 г.