Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток.Плачу алименты в размере 1/3.Еще судебные приставы удерживают по ИП 16,7%. В общем 50% от ЗП вычетают. Женился. У новой жены есть ребенок от первого брака. Могу ли я как то - вопрос №5393940

уменьшить размер удержания по ИП. Ведь получается, у меня теперь на иждивении 3 детей. И если могу, то как? Спасибо.

январь 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юрий! Если на двоих детей платите 1/3, то мало шансов, т.к. это не ваш ребенок и у вас нет обязанности его содержать, хотя в случае с проживанием с женщиной с ребенком это мало реализуемо. Однако попробовать в случае изменения семейного или материального положения уменьшить размер алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ возможно, но скорее в том случае, если у Вас родится совместный ребенок. Но т.к. в этом случае будет по 1/6 на каждого ребенка, то вовсе не факт, что размер алиментов первым 2 детям будет уменьшен.

    январь 24, 2024 г.